Белый Сумрак
18 September

пустота поглощает.
я с детства знала, что есть вещи похуже смерти. но не думала столкнуться с этим лицом к лицу, вот так.
иногда мне кажется, что всё не так плохо. есть ещё возможность выкарабкаться. цепляюсь за какие то осколки, прокладываю пути.
раньше удавалось спасаться в других мирах, погружаться в игры, книги, фантазии, где можно быть собой. но теперь давно уже не могу ничего найти. всё чужое, нет ничего, что было бы мне близко. сейчас последняя соломинка - музыка. то единственное, что я ещё способна чувствовать.

я просыпаюсь, и… меня нет. просто нет.
я не могу ничего сделать, потому что меня нет. мне некуда идти, потому что некому идти. я ничего не вижу и не понимаю, потому что нет сознания, нет восприятия.
и хорошо ещё, если я осознаю эту пустоту. значит хоть что-то осталось.

но чаще всего вместо меня приходит оно. то существо, которое играет роль человека для этого мира. перед близкими, перед социумом.
когда то оно было лишь инструментом. но теперь оно полноправный владелец этой жизни. у него своё мышление, характер, поведение. оно убьёт меня, вытеснит, и никто не узнает.

я ненавижу его, но оно сильнее. чаще всего оно не даёт мне даже проснуться. у меня не осталось ничего, чтобы дать отпор.
я уже даже почти не помню себя настоящую. у меня не хватит сил и воли прервать этот спектакль.
я пыталась что то объяснить другим, но никто не слышит. поэтому пишу здесь, чтобы помнить… я пока ещё есть.

2

Comments:

acedia

3 years ago

может лучше к психиатру?
izaya-orihara

3 years ago

Post added to favourites
Wanderer

3 years ago

Post added to favourites
stable-isotope

3 years ago

acedia: скорее, к психотерапевту, но да, решительно к тому, который может в медицину, иначе в попытках откопать за фасадом нужную идентичность можно всё похерить окончательно.